spot_imgspot_img

Top 5 This Week

spot_img

Related Posts

एक्सप्रेस-वे पर कोहरे का आतंक, डीसीएम से टकराईं कारें, हादसे में एक घायल

आगरा-लखनऊ एक्सप्रेस-वे पर नसीरपुर क्षेत्र में मंगलवार सुबह करीब साढ़े सात बजे घने कोहरे के कारण एक बड़ी दुर्घटना हुई। एक्सप्रेस-वे किनारे खड़ी डीसीएम से बदरपुर से लखनऊ जा रही एक कार टकरा गई। इसके बाद पीछे से आ रहीं तीन और कारें एक-एक करके आपस में भिड़ गईं। इस दुर्घटना में कार में सवार एक व्यक्ति घायल हो गया। मौके पर चीख-पुकार मच गई।

थाना नसीरपुर पुलिस और यूपीडा टीम ने तत्काल मौके पर पहुंचकर स्थिति को नियंत्रित किया और घायल व्यक्ति को शिकोहाबाद के जिला संयुक्त चिकित्सालय में उपचार के लिए भिजवाया।

घटना का विवरण

यह दुर्घटना एक्सप्रेस-वे के 56.400 किलोमीटर पर हुई। 50 वर्षीय अंबिका प्रसाद, निवासी बदरपुर थाना जैतपुर, नई दिल्ली, कार से लखनऊ जा रहे थे। वह कार चालक के पास बैठे हुए थे। कोहरे की वजह से दृश्यता बहुत कम होने के कारण उनकी कार खड़ी डीसीएम से टकरा गई। कुछ ही देर में पीछे से आ रही तीन और कारें भी टकरा गईं। गनीमत रही कि इस दुर्घटना में कोई बड़ी जनहानि नहीं हुई।

मौसम का प्रभाव

मंगलवार सुबह से ही क्षेत्र में घना कोहरा और धुंध छाया हुआ था। अधिकतम और न्यूनतम तापमान में दो-दो डिग्री की गिरावट दर्ज की गई। सुबह के समय ठंडी हवाओं ने लोगों को कंपकंपा दिया। कोहरे के कारण वाहन चालकों को दृश्यता कम होने से कठिनाई का सामना करना पड़ा। वाहन चालकों को हेडलाइट जलाने के बावजूद स्पष्टता में परेशानी हो रही थी।

स्वास्थ्य पर ठंड का प्रभाव

ठंड के कारण हृदय और ब्लड प्रेशर के मरीजों की संख्या में इजाफा हो रहा है। मेडिकल कॉलेज अस्पताल में फिजीशियन की ओपीडी में प्रतिदिन 40-50 मरीज देखे जा रहे हैं। वरिष्ठ फिजीशियन डॉ. मनोज कुमार ने बताया कि ठंड के मौसम में रक्तचाप में उतार-चढ़ाव के कारण हृदय पर दबाव बढ़ता है। इससे दिल के दौरे और पक्षाघात का खतरा रहता है। उन्होंने ठंड के मौसम में ब्लड प्रेशर और हृदय रोगियों को विशेष सावधानी बरतने की सलाह दी।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Popular Articles