लखनऊ के सुशांत गोल्फ सिटी थाना क्षेत्र के खुरदही बाजार में सोमवार देर रात चोरों ने एटीएम काटकर लाखों की चोरी को अंजाम दे डाला। मंगलवार दोपहर मकान मालिक ने पुलिस को सूचना दी। लग्जरी गाड़ी से आए लुटेरे एटीएम लूट की वारदात को अंजाम दे रहे थे। एटीएम के अंदर लगे सेंसर ने अलर्ट मैसेज भेजा। सायरन भी बजा, लेकिन जिम्मेदारों ने ध्यान नहीं दिया।
जिसके बाद लुटेरे एटीएम लूट कर फरार हो गए। मंगलवार दोपहर मकान मालिक ने सुशांत गोल्फ सिटी पुलिस को सूचना दी। घटना सोमवार रात करीब 2:00 बजे की है। सुशांत गोल्फ सिटी थाना क्षेत्र के खुरदही बाजार इलाके में लगे भारतीय स्टेट बैंक के एटीएम को लुटेरों ने निशाना बनाया। एटीएम को गैस कटर से काटकर एटीएम में रखे करीब 39 लाख 80 हजार रुपए लूटकर फरार हो गए। एटीएम के आसपास कई दुकानें हैं।
शातिर लुटेरों ने एटीएम बूथ के सामने रोड की दूसरी तरफ अपनी कार खड़ी की थी। एक व्यक्ति गाड़ी से उतर कर एटीएम बूथ के अंदर जाता है। कुछ देर बाद वापस आ जाता है। फिर एक के बाद एक चारों आरोपी एटीएम बूथ के अंदर पहुंच कर घटना को अंजाम देते हैं।
सुल्तानपुर रोड पर खुरदही बाजार में हुई एटीएम लूट की घटना के बाद पुलिस की मुस्तैदी पर भी सवाल खड़े हो रहे हैं। बेखौफ लुटेरों ने एटीएम मशीन को गैस कटर से काटकर घटना को अंजाम दिया। कुछ ही देर में वारदात को अंजाम देकर लुटेरे फरार हो गए। पुलिस को आशंका है कि लुटेरे बलेनो गाड़ी से आए थे