आगरा में थाना रकाबगंज अंतर्गत टायर कारोबारी से फोन कर 50 लाख रुपए की रंगदारी मांगी गई है। रंगदारी के लिए तीन बार अलग-अलग नंबर से फोन आए। पहला फोन महिला की आवाज में आया था। पुलिस ने मुकदमा दर्ज कर लिया है।
रकाबगंज निवासी टायर कारोबारी को 23 फरवरी को उनके नंबर पर कॉल आया। फोन महिला की आवाज में आया था। उसने 50 लाख रुपये अनीस मेहता को देने के लिए कहा। फोन सुनकर वह हैरान रह गए। वह किसी अनीस मेहता को नहीं जानते। पहले लगा कि किसी ने मजाक किया है। महिला ने कहा कि रुपए नहीं दोगे तो जान से मार देंगे। इसके कुछ देर बाद फिर से एक व्यक्ति का फोन आया। उसने कहाकि जयपुर में बेटा पढ़ता है। अपने बेटे से प्यार नहीं है, उसकी बलि देना चाहते हो क्या। समझ नहीं आया। ट्रेलर दिखाना ही पड़ेगा। फिर थोड़ी देर बाद तीसरा फोन आया। उसने कहा कि तेरी समझ में नहीं आ रहा, जल्दी रुपए का इंतजाम करो। अगर पुलिस या किसी और को सूचना दी तो ट्रेलर दिखाना पडे़गा। यह सुनकर वह घबरा गए। पुलिस से संपर्क किया।
अंदाज लारेंस विश्नोई गैंग जैसा ट्रेलर दिखाना ही पड़ेगा। इन शब्दों ने टायर व्यापारी के परिवारीजनों को बुरी तरह डरा दिया है। कुछ इसी अंदाज में लारेंस विश्नोई गैंग ने जयपुर में होटल कारोबारी से पांच करोड़ की रंगदारी मांगी थी। रंगदारी नहीं देने पर उनके होटल के बाद अंधाधुंध फायरिंग की थी। लारेंस गैंग के तीन शूटर आगरा से पकड़े गए थे। होटल व्यापारी को भी यही धमकी दी गई थी कि ट्रेलर दिखाना पड़ेगा। फिलहाल यह साफ नहीं है कि टॉयर व्यापारी से रंगदारी किसने मांगी है। व्यापारी का बेटा जयपुर में पढ़ता है। लारेंस विश्नोई गैंग जयपुर में सक्रिय है। इसलिए परिजन ज्यादा घबराए हुए हैं।