राजस्थान के कोटा में बीते दिनों मेडिकल की तैयारी कर रहे छात्र मनजोत सिंह की हत्या कर दी गई थी। अभी तक राजस्थान पुलिस द्वारा कोई ठोस कार्रवाई न किए जाने से आहत मनजोत सिंह के पिता हरजोत सिंह ने बुधवार को मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ से मुलाकात की। घटनाक्रम से मुख्यमंत्री को अवगत कराया और इस मामले की सीबीआई जांच की मांग की।
हत्याकांड की सीबीआई जांच की मांग
मुख्यमंत्री से उनके पांच कालिदास मार्ग स्थित सरकारी आवास पर मुलाकात करने पहुंचे भुक्तभोगी पिता के साथ-साथ कृषि राज्यमंत्री बलदेव सिंह औलख व उप्र अल्पसंख्यक आयोग के सदस्य सरदार परविन्दर सिंह भी मौजूद रहे। इन दोनों ने पूरे घटनाक्रम से मुख्यमंत्री को अवगत कराया और इस मामले की सीबीआई जांच की मांग की।
सीएम योगी ने न्याय दिलाने का दिया भरोसा
सीबीआई जांच के लिए यूपी की ओर से केंद्र सरकार को पत्र लिखा जाए। यही नहीं राजस्थान के राज्यपाल कलराज मिश्र को भी पत्र लिखकर मामले में हस्तक्षेप करने की मांग की। मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने भरोसा दिलाया कि वह इस मामले में पीड़ितों को न्याय दिलाएंगे।