गोरखपुर में ऑटो ड्राइवर की हत्या सिर्फ मोबाइल लूटने के लिए की गई थी। रात में उसे अकेला पाकर ऑटो बाइक सवार तीन बदमाशों ने उसे चाकू से गोदकर पहले उसे मौत के घाट उतार दिया और फिर मोबाइल लूटकर फरार हो गए। पुलिस ने बुधवार को दो हत्यारोपियों को गिरफ्तार कर लिया है। उनके पास से लूट का मोबाइल, आलाकत्ल चाकू और बाइक बरामद हुआ है।
3 मार्च को हुई थी हत्या
SSP डॉ. गौरव ग्रोवर और SP दक्षिणी अरूण कुमार सिंह ने घटना का खुलासा करते हुए बताया, खजनी इलाके के बेलभदराचक निवासी रामसिंह यादव ऑटो चला कर परिवार का भरण पोषण करता था। 3 मार्च की सुबह खजनी इलाके के कटया सुरैनी गांव के सिवान में ऑटो में उसकी लाश मिली थी। उसकी चाकू से गोदकर हत्या की गई थी।
3 आरोपी अरेस्ट
पुलिस तफ्तीश में जुटी हुई थी कि मृतक के मोबाइल से बदमाशों का लोकेशन मिलने पर पुलिस ने सिकरीगंज इलाके के कासिमपुर जिगिनी निवासी सोनू, गगहा इलाके के देउदबीर गांव निवासी मंगरू और बेलीपार इलाके के कसिहार निवासी संजय पुत्र मोहन की तलाश शुरू कर दी। पुलिस ने सोनू और मंगरू को गिरफ्तार कर उनके पास से मृतक से लूटा गया मोबाइल और घटना में प्रयुक्त बाइक व चाकू बरामद कर लिया। पुलिस हत्यारोपियों पर गैंगेस्टर की कार्रवाई में जुट गई है।
गिरफ्तारी के डर से संजय चला गया जेल
घटना में शामिल तीसरे हत्यारोपित संजय की तलाश में पुलिस लगी हुई थी। इसकी भनक लगते ही वह पुराने मामले में कोर्ट में हाजिर होकर जेल चला गया। घटना में शामिल बाइक मंगरू की थी। सोनू पर पहले से सिकरीगंज थाने में लूट का मुकदमा दर्ज है।