वाराणसी को क्योटो गोरखपुर वेनिस व लखनऊ एआई सिटी बनाने को लेकर पूर्व मुख्यमंत्री व सपा प्रमुख अखिलेश यादव ने एक बार फिर वीडियो ट्वीट कर हमला बोला है। अखिलेश पीएम मोदी व सीएम योगी पर हमला करने का एक भी मौका नहीं छोड़ते हैं। कुछ दिन पहले अखिलेश ने रोडवेज बस का वीडियो शेयर कर कहा था बस में झरना है।
उत्तर प्रदेश के अलग-अलग शहरों में बारिश के बाद जल जमाव हो रहा है। लखनऊ, मेरठ, वाराणसी, प्रयागराज, रामपुर, मुरादाबाद सहित प्रदेश के 30 से अधिक ऐसे जिले हैं जहां बारिश के चलते सड़के तालाब बन गई हैं। वाहन डूब रहे हैं।
फतेहपुर में हाईवे पर बारिश के बाद एक बाइक सवार दुल्हा दुल्हन गड्ढे में घुस गए थे। ऐसे ही आज पूर्व मुख्यमंत्री अखिलेश यादव ने आज एक वीडियो ट्वीट किया है। वीडियो ट्वीट कर उन्होंने लिखा कि लखनऊ को AI सिटी बनाने का झूठा ख्वाब दिखाने से अच्छा है, सच्ची हकीकत को समझा जाए, जिसके कारण लोगों का जीवन खतरे में पड़ रहा है।
अखिलेश ने कहा था काशी को क्योटो बनाने चले थे लेकिन वेनिस बना दिया
अखिलेश यादव ने ट्वीट कर तंज कसते हुए कहा था कि बारिश ने आते ही भाजपाई विकास का सच दिखा दिया काशी को क्योटो बनाने चले थे लेकिन वेनिस बना दिया। झमाझम वर्षा के बाद नगर निगम की पोल खुल गई। शहर का ऐसा कोई इलाका नहीं था जहां की सड़कों पर पानी जमा न हो। पिंक कारिडोर के रूप में विकसित दशाश्वमेध घाट मार्ग पर घुटने भर पानी जमा हो गया।