- दिल दहला देने वाली वारदात: मानसिक रूप से अस्वस्थ पोते ने दादा, बड़े दादा और दादी की फावड़े से हत्या की।
- शुक्रवार सुबह का सनसनीखेज मामला: घटना के बाद गांव में दहशत और शोक का माहौल।
- पुलिस की त्वरित कार्रवाई: एसपी उत्तरी जितेंद्र कुमार श्रीवास्तव और सीओ चौरी चौरा अनुराग सिंह ने मौके पर पहुंचकर जांच की।
- गांववालों और परिजनों से पूछताछ: पुलिस ने वारदात की विस्तृत जानकारी जुटाई।
- आरोपी गिरफ्तार: पुलिस ने आरोपी को हिरासत में लिया, मामले की जांच जारी।
गोरखपुर के झंगहा क्षेत्र के मोतीराम अड्डा में शुक्रवार सुबह एक दर्दनाक घटना सामने आई, जिसने पूरे गांव को दहला दिया। मानसिक रूप से अस्वस्थ युवक रामदयाल मौर्य ने अपने ही परिवार के तीन बुजुर्गों – दादा कुबेर मौर्य, बड़े दादा साधु मौर्य और दादी द्रौपदी की निर्मम हत्या कर दी।
घटना का विवरण:
- सुबह करीब 7 बजे रामदयाल ने पहले घर के बाहर बंधी पड़िया पर फावड़ा चलाया।
- जब दादा कुबेर मौर्य ने रोका, तो उसने उन पर हमला कर दिया। कुबेर खेत की ओर भागे, लेकिन रामदयाल ने पीछा कर उन्हें मार डाला।
- बचाने पहुंचे बड़े दादा साधु मौर्य और दादी द्रौपदी भी रामदयाल के कहर का शिकार हो गए।
- हत्या के बाद आरोपी शवों के पास बैठा रहा, जिसे गांववालों ने पकड़कर पुलिस को सौंप दिया।
पुलिस कार्रवाई:
- घटना की सूचना मिलते ही एसपी उत्तरी जितेंद्र कुमार श्रीवास्तव और सीओ चौरी चौरा अनुराग सिंह ने मौके पर पहुंचकर जांच की।
- आरोपी को गिरफ्तार कर हत्या में इस्तेमाल फावड़ा बरामद कर लिया गया।
- गांव में शांति-व्यवस्था बनाए रखने के लिए पुलिस बल तैनात किया गया है।
अन्य महत्वपूर्ण तथ्य:
- घटना के समय आरोपी की मां कुशमावती जान बचाकर भाग निकलीं और गांववालों को सूचना दी।
- परिवार पहले से ही तनाव में था – साधु मौर्य अविवाहित थे, जबकि रामदयाल के पिता विजय बहादुर अक्सर घर से गायब रहते थे और भाई मेवालाल हाल ही में जेल से छूटा था।
एसपी उत्तरी का बयान:
“आरोपी मानसिक रूप से अस्वस्थ बताया जा रहा है। पुलिस ने उसे गिरफ्तार कर लिया है, और सभी पहलुओं की गहन जांच की जा रही है। गांव में स्थिति शांतिपूर्ण है।”
गोरखपुर पुलिस इस जघन्य घटना के हर पहलू की जांच कर रही है। अपराध के पीछे की वास्तविक वजह और आरोपी की मानसिक स्थिति का मूल्यांकन किया जा रहा है। प्रशासन लोगों से शांति बनाए रखने की अपील करता है।





